Основан в 2018г

Помочь нам

Новость от  03.04.2023

Лерина жизнь похожа на сон, но этот сон далеко не сказочный

Лерина жизнь похожа на сон, но этот сон далеко не сказочный, как у всех девочек, ее мир погружён в темноту. Лера незрячая, ее глаза могут различать свет и тьму, а «видеть» она может лишь в своём воображении.

Зрение у Леры было, и пусть она была ещё совсем крохой, но она видела этот мир своими глазам. Потом пришла страшная болезнь, которая лишила ее и зрения и здоровья. Но любящая ее семья не бросила девочку, они борются за неё по сей день, а ведь Лере уже 7 лет.
Так как зрения Лера лишена не с детства , то образы окружающего мира могут всплывать в ее голове. Она познаёт этот мир настолько, насколько позволяет ее болезнь.
Приступы эпилепсии хоть и отступили, благодаря лекарствам, но всегда надо быть начеку. Да и побочные эффекты от лекарств дают о себе знать.

Но в любом случае, Лера и ее родители не сдаются, они продолжают заниматься, подбирать лекарства купирующие эпилепсию, проходят регулярно реабилитацию, а ещё Лера мечтает учится в школе вместе с другими детьми.
Мы ведём сбор на все необходимые мероприятия для Леры, и если Вы хотите помочь этой светлой девочке и ее семье, то можете перевести любую сумму денег, которая очень поможет и пойдёт на благие дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.