Основан в 2018г

Помочь нам

Новость от  26.10.2022

Оживлённая улица города, общественный транспорт, машины , люди, всё смешалось. Все куда-то бегут, спешат, никто никого не замечает… а чтобы заметили, должно что-то произойти…

Вот на остановку подъезжает троллейбус, сидящие у окна девочка лет семи с мамой начинают собираться на выход.
Мама как-то уж очень нервничает и суетится вокруг неё, все время пристально следит.
Девочка встаёт с сиденья и начинает руками «щупать» вокруг себя воздух. Глаза у ребёнка стеклянные и косят, блуждающий взгляд, смотрит как будто сквозь предметы. Становится понятно, что девочка слепая и не видит куда идёт.

Наконец они подходят к выходу и начинают медленно спускаться по ступенькам, один шаг, второй и вдруг девочка оступается, нога подворачивается и проваливается прямо под трамвай.
Лера (так её зовут) испугавшись начинает плакать и отчаянно звать маму. Мама судорожно пытается помочь, но Лера слишком тяжелая.
Женщина с мольбой оглядывается по сторонам, в поисках помощи, к ней подбегают люди, кто-то кричит водителю, чтобы не начинал движение, кто-то помогает вытащить ногу из-под трамвая, а кто-то просто стоит и наблюдает за происходящим.
Самое страшное позади, ногу вытащили, но Лера заметно испугалась и слёзы текут по ее детским щекам.
Мама тоже едва сдерживает слезы и благодарит людей за помощь. Впрочем ей не раз уже доводилось это делать. И это всего лишь единичный случай из их жизни.

Самые обыденные ситуации могут обернуться трагедией, главное быть всегда начеку. Лера практически ничего не может делать самостоятельно, для неё это невероятно сложно и ее мама для неё как путеводная звезда в этом мире. Но такая беззащитная и хрупкая женщина может просто сломаться от накопившихся проблем и стресса. Особенно давят финансовые проблемы, когда, сидя в тишине а Лера уже спит, сквозь слёзы перебираешь последние копейки, чтобы купить дочери лекарства, не один раз и не два, ей нужно принимать их всю жизнь.

И мама Леры точно также, как возле трамвая, вынуждена с мольбой обращаться ко всем людям со своей бедой.
Каждый раз боясь, что им не помогут. Снова и снова просить помочь ее дочке выжить, ведь она любит ее больше жизни, а Лера, в свою очередь, хочет жить и тоже очень любит маму❤️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.